Глава Земетчинского райна

ГОРИН

Александр

Андреевич

Горин Александр Андреевич родился 10 мая 1956 года в селе Рянза Земетчинского района. Образование высшее, экономист, окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию. Пенсионер. Место жительства – село Рянза.

Трудовую деятельность начал в 1975 году шофером, затем инженером по технике безопасности совхоза «Отормский». С 1982 по 1992 годы работал секретарем парткома, управляющим отделением совхоза «Рянзенский». С декабря 1992 года – главный инженер ТОО «Надежда».

С 1996 по 2012 годы работает преподавателем спецдисциплин, заместителем директора по учебно-производственной работе и директором ГБОУ НПО Пензенской области профессиональное училище №33 р.п.Земетчино.

С 2013 по 2016 годы – заместитель директора МБУ «МФЦ Земетчинского района». С 2016 года по январь 2017 года - директор МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Земетчино».

В 2008 году награжден знаком Министерства образования и науки Российской Федерации «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации».

Секретарь Земетчинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Женат, имеет двоих детей.

С 2007 года исполняет полномочия депутата Собрания представителей Земетчинского района второго и третьего созывов на непостоянной основе и Главы Земетчинского района.

10 сентября 2017 года вновь избран депутатом от избирательного объединения Земетчинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».