р.п.Земетчино, пл.Победы, д.4. (841-55) 2-13-50
Главная » В селе Морсово проведен День профилактики

В селе Морсово проведен День профилактики

19.05.2017 08:58 (Опубликовано)

В селе Морсово члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений совместно с членами медико-социальной группы и народными дружинниками  провели День профилактики.

Его целью стало своевременное выявление и работа с  социально-неадаптированными семьями, людьми трудоспособного возраста, злоупотребляющими спиртными напитками, улучшение демографической  ситуации и снижение смертности населения в Земетчинском районе, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, повышение уровня взаимодействия между правоохранительными органами, общественными объединениями и организациями, органами местного самоуправления и исполнительной власти в укреплении правопорядка.

Члены рабочей группы посетили 3 семьи с признаками неблагополучия, имеющих несовершеннолетних детей; 4 гражданина, злоупотребляющих спиртными напитками; 1 ранее судимого мужчину, состоящего под надзором в ОМВД России по Земетчинскому району и 2 граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Данным гражданам оказана консультативная помощь в решении социальных, бытовых, материальных проблем, предложена помощь в лечении от алкогольной зависимости и в трудоустройстве, также сотрудником МЧС указаны недостатки в отопительном оборудовании и проведены профилактические беседы по противопожарной безопасности, недопущению противоправного поведения, своевременной оплаты административных штрафов.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, с населением проведены беседы по недопущению приобретения и употребления контрафактной алкогольной продукции и непищевых спиртосодержащих жидкостей. Также, в целях предупреждения совершения мошенничеств и противоправного поведения населения на железной дороге, жителям  разъяснили как не стать жертвой мошенников, основные механизмы мошеннических действий и об ответственности граждан за противоправное поведение на объектах железно-дорожного транспорта.

В ходе мероприятия выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, виновный привлечен к административной ответственности.

В профилактических мероприятиях приняли участие советник по профилактике правонарушений Ольга Смирнова, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Земетчинскому району Эдуард Митякин, специалист  МУ «Земетчинский КЦСОН» Нина Володина, старший инспектор  Земетчинского Филиала ФКУ УИИ УФСИН России Марина Зайчикова, сотрудник МЧС Ольга Козлова, народный дружинник Елена Котельникова.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
23.06.2017 16:34 Глава администрации Земетчинского района Вячеслав Градов поздравляет выпускников Земетчинского района
23.06.2017 14:03 Медицинский психолог из г. Пензы Ольга Симушкова выступила перед детьми летнего оздоровительного лагеря «Дружба»
23.06.2017 11:57 В администрации рабочего поселка Земетчино состоится расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
23.06.2017 11:06 24 июня в Парке культуры и отдыха р.п. Земетчино состоится праздник, посвященный Дню молодежи
23.06.2017 09:59 Антинаркотическая комиссия Земетчинского района напоминает, что за незаконное культивирование наркосодержащих растений, а также за непринятие мер по уничтожению дикорастущей наркосодержащей растительности существует уголовная и административная ответственность
23.06.2017 08:16 Земетчинский район посетил с рабочим визитом Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области
22.06.2017 17:12 Письмо потомкам из 1967 года
22.06.2017 17:12 В рабочем поселке Земетчино состоялась акция «Свеча памяти»
22.06.2017 17:10 На площади Победы р.п. Земетчино состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби
22.06.2017 17:08 Глава администрации Земетчинского района Вячеслав Градов с целью контроля посетил лагерь труда и отдыха «Спутник» и оздоровительный лагерь «Дружба»