р.п.Земетчино, пл.Победы, д.4. (841-55) 2-13-50
Главная » В селе Морсово проведен День профилактики

В селе Морсово проведен День профилактики

19.05.2017 08:58 (Опубликовано)

В селе Морсово члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений совместно с членами медико-социальной группы и народными дружинниками  провели День профилактики.

Его целью стало своевременное выявление и работа с  социально-неадаптированными семьями, людьми трудоспособного возраста, злоупотребляющими спиртными напитками, улучшение демографической  ситуации и снижение смертности населения в Земетчинском районе, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, повышение уровня взаимодействия между правоохранительными органами, общественными объединениями и организациями, органами местного самоуправления и исполнительной власти в укреплении правопорядка.

Члены рабочей группы посетили 3 семьи с признаками неблагополучия, имеющих несовершеннолетних детей; 4 гражданина, злоупотребляющих спиртными напитками; 1 ранее судимого мужчину, состоящего под надзором в ОМВД России по Земетчинскому району и 2 граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Данным гражданам оказана консультативная помощь в решении социальных, бытовых, материальных проблем, предложена помощь в лечении от алкогольной зависимости и в трудоустройстве, также сотрудником МЧС указаны недостатки в отопительном оборудовании и проведены профилактические беседы по противопожарной безопасности, недопущению противоправного поведения, своевременной оплаты административных штрафов.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, с населением проведены беседы по недопущению приобретения и употребления контрафактной алкогольной продукции и непищевых спиртосодержащих жидкостей. Также, в целях предупреждения совершения мошенничеств и противоправного поведения населения на железной дороге, жителям  разъяснили как не стать жертвой мошенников, основные механизмы мошеннических действий и об ответственности граждан за противоправное поведение на объектах железно-дорожного транспорта.

В ходе мероприятия выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, виновный привлечен к административной ответственности.

В профилактических мероприятиях приняли участие советник по профилактике правонарушений Ольга Смирнова, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Земетчинскому району Эдуард Митякин, специалист  МУ «Земетчинский КЦСОН» Нина Володина, старший инспектор  Земетчинского Филиала ФКУ УИИ УФСИН России Марина Зайчикова, сотрудник МЧС Ольга Козлова, народный дружинник Елена Котельникова.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
22.05.2017 16:59 В школе №3 р.п. Земетчино и МБОУ «Лицей» прошли общешкольные родительские собрания
22.05.2017 16:45 Глава администрации района Вячеслав Градов проверил строительство автодороги в р.п.Земетчино по ул.Октябрьская
22.05.2017 14:54 Земетчинские спортсмены стали призерами открытого турнира по боксу в Вадинске
22.05.2017 12:53 В Земетчинском районе состоялся День открытия летнего спортивного сезона
22.05.2017 09:36 Товаропроизводители Земетчинского района могут принять участие в IV Специализированной выставке «РосЭкспоКрым. Импортозамещение. Продовольствие. Промышленность»
22.05.2017 09:25 Подведены итоги конкурса детского рисунка «Люблю тебя, Природа, в любое время года»
22.05.2017 08:24 В районном краеведческом музее открыта выставка творческого объединения Детской школы искусств «Художественная роспись по дереву»
19.05.2017 15:25 В поселке Пашково прошла встреча с населением в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
19.05.2017 15:04 21 мая 2017 года - Международный день памяти умерших от СПИДа
19.05.2017 13:37 В центральной районной библиотеке состоялось мероприятие с открытием «уголка здоровья»