р.п.Земетчино, пл.Победы, д.4. (841-55) 2-13-50
Главная » В селе Морсово проведен День профилактики

В селе Морсово проведен День профилактики

19.05.2017 08:58 (Опубликовано)

В селе Морсово члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений совместно с членами медико-социальной группы и народными дружинниками  провели День профилактики.

Его целью стало своевременное выявление и работа с  социально-неадаптированными семьями, людьми трудоспособного возраста, злоупотребляющими спиртными напитками, улучшение демографической  ситуации и снижение смертности населения в Земетчинском районе, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, повышение уровня взаимодействия между правоохранительными органами, общественными объединениями и организациями, органами местного самоуправления и исполнительной власти в укреплении правопорядка.

Члены рабочей группы посетили 3 семьи с признаками неблагополучия, имеющих несовершеннолетних детей; 4 гражданина, злоупотребляющих спиртными напитками; 1 ранее судимого мужчину, состоящего под надзором в ОМВД России по Земетчинскому району и 2 граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Данным гражданам оказана консультативная помощь в решении социальных, бытовых, материальных проблем, предложена помощь в лечении от алкогольной зависимости и в трудоустройстве, также сотрудником МЧС указаны недостатки в отопительном оборудовании и проведены профилактические беседы по противопожарной безопасности, недопущению противоправного поведения, своевременной оплаты административных штрафов.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, с населением проведены беседы по недопущению приобретения и употребления контрафактной алкогольной продукции и непищевых спиртосодержащих жидкостей. Также, в целях предупреждения совершения мошенничеств и противоправного поведения населения на железной дороге, жителям  разъяснили как не стать жертвой мошенников, основные механизмы мошеннических действий и об ответственности граждан за противоправное поведение на объектах железно-дорожного транспорта.

В ходе мероприятия выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, виновный привлечен к административной ответственности.

В профилактических мероприятиях приняли участие советник по профилактике правонарушений Ольга Смирнова, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Земетчинскому району Эдуард Митякин, специалист  МУ «Земетчинский КЦСОН» Нина Володина, старший инспектор  Земетчинского Филиала ФКУ УИИ УФСИН России Марина Зайчикова, сотрудник МЧС Ольга Козлова, народный дружинник Елена Котельникова.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
22.08.2017 16:14 В Земетчинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации
22.08.2017 15:15 Пенсионный фонд информирует
22.08.2017 14:42 В Пензенской области стартует профилактическое мероприятие "Внимание - дети"
22.08.2017 09:14 Глава администрации района Вячеслав Градов совместно с территориальной избирательной комиссией провел совещание по подготовке к выборам
22.08.2017 07:49 Поздравление главы администрации района Вячеслава Градова с Днем Государственного флага Российской Федерации
21.08.2017 16:35 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции "Автоперевозчик"
21.08.2017 15:29 Демография за 7 месяцев 2017 года
21.08.2017 10:27 На летней площадке Центральной библиотеки прошел час информации «Витамины со своего огорода»
21.08.2017 10:23 Материнский капитал можно направить на учебу в ВУЗе или оплату проживания в общежитии
18.08.2017 16:09 В администрации Земетчинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам