р.п.Земетчино, пл.Победы, д.4. (841-55) 2-13-50
Главная » В селе Морсово проведен День профилактики

В селе Морсово проведен День профилактики

19.05.2017 08:58 (Опубликовано)

В селе Морсово члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений совместно с членами медико-социальной группы и народными дружинниками  провели День профилактики.

Его целью стало своевременное выявление и работа с  социально-неадаптированными семьями, людьми трудоспособного возраста, злоупотребляющими спиртными напитками, улучшение демографической  ситуации и снижение смертности населения в Земетчинском районе, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, повышение уровня взаимодействия между правоохранительными органами, общественными объединениями и организациями, органами местного самоуправления и исполнительной власти в укреплении правопорядка.

Члены рабочей группы посетили 3 семьи с признаками неблагополучия, имеющих несовершеннолетних детей; 4 гражданина, злоупотребляющих спиртными напитками; 1 ранее судимого мужчину, состоящего под надзором в ОМВД России по Земетчинскому району и 2 граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Данным гражданам оказана консультативная помощь в решении социальных, бытовых, материальных проблем, предложена помощь в лечении от алкогольной зависимости и в трудоустройстве, также сотрудником МЧС указаны недостатки в отопительном оборудовании и проведены профилактические беседы по противопожарной безопасности, недопущению противоправного поведения, своевременной оплаты административных штрафов.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, с населением проведены беседы по недопущению приобретения и употребления контрафактной алкогольной продукции и непищевых спиртосодержащих жидкостей. Также, в целях предупреждения совершения мошенничеств и противоправного поведения населения на железной дороге, жителям  разъяснили как не стать жертвой мошенников, основные механизмы мошеннических действий и об ответственности граждан за противоправное поведение на объектах железно-дорожного транспорта.

В ходе мероприятия выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, виновный привлечен к административной ответственности.

В профилактических мероприятиях приняли участие советник по профилактике правонарушений Ольга Смирнова, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Земетчинскому району Эдуард Митякин, специалист  МУ «Земетчинский КЦСОН» Нина Володина, старший инспектор  Земетчинского Филиала ФКУ УИИ УФСИН России Марина Зайчикова, сотрудник МЧС Ольга Козлова, народный дружинник Елена Котельникова.

» Последнее в разделе:
23.10.2017 11:41 В Земетчинском районе состоялось очередное заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству
23.10.2017 10:12 Земетчинцев призвали вести здоровый образ жизни
23.10.2017 09:22 В торговых предприятиях Земетчинского района проведены проверки представителями Ассоциации потребителей Пензенской области
20.10.2017 17:18 В МБОУ «Лицей» проведены профилактические беседы с родителями
20.10.2017 13:27 Cотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району совместно с педагогами проведена акция «Автокресло детям!»
19.10.2017 15:39 В администрации Земетчинского района состоялось организационное совещание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования комсомола
19.10.2017 09:46 Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия "Пешеходный переход"
19.10.2017 08:34 В Земетчинском районе проведена профилактическая операция "Встречная полоса"
18.10.2017 09:32 В Земетчинском районе ведется работа по определению границ территорий, на которых запрещена реализация алкогольной продукции