Не медлите с обращением за медицинской помощью!
Наше здоровье - в наших руках! 28.05.2020

Именно с таким призывом обращаются к населению медицинские работники области. Это прежде всего относится к тем, кто почувствовал у себя симптомы ОРВИ, гриппа: температуру, слабость, озноб, боли в горле, насморк, кашель, затрудненное дыхание. Поскольку симптомы коронавирусной инфекции и гриппа частично совпадают, медлить с обращением за медицинской помощью нельзя: вызывайте участкового врача (841552-25-34) или скорую помощь (103). Именно медицинские работники должны определить: нуждаетесь ли вы в госпитализации, либо лечение продолжится дома.

Подчас человек лечится самостоятельно, замалчивает о болезни, и на 6-7 день состояние значительно ухудшается, болезнь переходит в тяжелую форму: и требуется госпитализация в областные медучреждения.

И как итог: длительное и дорогостоящее лечение, не всегда приводящее к положительному исходу, тем более, если течение болезни осложнено сопутствующими хроническими заболеваниями.