Наше здоровье - в наших руках! 28.09.2020

Будьте внимательны к себе: соблюдайте масочный режим в местах скопления населения, социальное дистанцирование, обрабатывайте руки дезинфицирующими средствами.

Это необходимо делать в целях обеспечения собственной безопасности в настоящее эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, когда количество инфицированных опять ежедневно растет.

Ситуация еще осложняется тем, что осенью наступает пора, когда грипп и ОРЗ будут параллельно развиваться с COVID-19.

Обращаем внимание на необходимость иммунизации против гриппа, особенно людям «группы риска», тем, кто страдает заболеваниями, кому 65+.

Сегодня, 28 сентября, Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев в социальной сети ответил на частый вопрос относительно ограничительных мероприятий, которые были введены весной 2020 года:

«Чтобы не вводить серьезные ограничения, нужно соблюдать правила. В первую очередь масочный, и где необходимо перчаточный режим. Это нужно, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, чтобы мы не закрывали предприятия. За последние месяцы мы с вами расслабились.

Малейшая температура, малейшее недомогание – оставайтесь дома. Не ставьте себе диагноз. Этим должны заниматься врачи.»