Вниманию родителей
Безопасное лето 17.07.2020

Уважаемые родители, задумайтесь!

Сейчас лето, период каникул и отпусков.

Дети имеют большую свободу, чем во время учебного года.

Некоторые цифры статистики по Пензенской области:

13 июня 2020 года, на железной дороге в районе станции Пенза – 3 был смертельно травмирован электрическим током 14-летний подросток.

27 июня 2020 года, г. Пенза, 16-летний юноша утонул в реке.

3 июля 2020 года, п. Чаадаевка Городищенский район, умер 16-летний мальчик.

13 июля 2020 года, г. Заречный, выпал из окна квартиры на 5 этаже мальчик 2017 г.р., ребенок находится в областной клинической больнице имени Н.Ф. Филатова.

14 июля 2020 года, г. Каменка, совершен наезд поезда на девочку 2018 года рождения, ребенок госпитализирован в областную клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова.

Родители, увеличьте внимание к месту и времени пребывания ребенка!!!

Дополнительное участие, забота и профилактика помогут сохранить здоровье и жизнь наших детей!

Чтобы наши дети были отдохнувшими, здоровыми в период с 17.07.2020 по 24.07.2020 проводится Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020». План профилактических мероприятий под девизом «Безопасное лето 58» при участии сотрудников МЧС, ПДН, Госавтоинспекции, волонтеров, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав размещен на сайте администрации Земетчинского района.

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно!