С января в библиотеках организованы книжные выставки, посвящённые писателям – юбилярам января: «Писатели – юбиляры 2021 года. Январь»; «В ком сердце есть, тот должен слышать» - к 130-летию Осипа Мандельштама; «У этих книжек – юбилей! Ты прочитай их поскорей!»; «Любовь к жизни» - к 145-летию Джека Лондона; «Стремиться к правде, истине и счастью», к 110- летию Анатолия Рыбакова и другие.
Краеведческая выставка в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки «Родина милая, Родина малая» знакомит с книгами по культуре и истории Пензенского края, информацией об известных земляках.
В День заповедников и национальных парков сотрудники отдела по работе с детьми провели для обучающихся МОУ СОШ № 3 литературное путешествие «Заповедная страна».
Секреты здоровья узнали обучающиеся младших классов в Матчерской сельской библиотеке. Экологическую акцию «Покормите птиц зимой», викторину «Всё о Старом Новом годе» провели Морсовская сельская библиотека и Морсовский Дом культуры. В рубрике «Рождественские встречи» - онлайн – интервью Центральная библиотека представила интервью с нашим земляком, уроженцем села Лесное, членом Союза писателей России, профессиональным военным, Александром Евгеньевичем Комбатовым.
В настоящее время готовится интервью с земляком, физическим терапевтом, консультантом команды КХЛ, заведующим реабилитации МЦОЗ Алексеем Жаровым.
Новости и онлайн – мероприятия библиотеки представлены на сайте Центральной районной библиотеки http://zemlibrary.3dn.ru






