В районном Доме культуры прошел показ документального фильма «Священномученик Иоанн Рижский». На страстном пути»
Культура 14.04.2021

В районном Доме культуры зам.директора Епархиального духовно-просветительского центра им.Святителя Иннокентия Пензенского Аркадий Назин представил земетчинцам документальный фильм «Священномученик Иоанн Рижский». На страстном пути». Фильм основан на реальных событиях, очень глубокий по своему содержанию и рассказывает о подвиге священномученика Иоанна, православного деятеля, который сыграл значительную роль в истории Пензенского края. Главную роль в фильме сыграл наш земляк протоиерей Алексей Ладыгин.

В дар районной библиотеке Аркадий Назин передал книгу о жизни и подвиге Святителя Иннокентия; заместитель главы администрации Светлана Воронцова поблагодарила епархию за встречу и вручила на память книгу Виктора Купцова об известных земляках и сборник стихов поэтов земетчинского края «А что я знаю о войне?»