Администрация Земетчинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности пройдет на территории Земетчинского района
Месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности пройдет на территории Земетчинского района
ГО и ЧС 28.09.2018

В соответствии с Распоряжением Правительства Пензенской области в период с 1 октября по 31.10 2018 года на территории Пензенской области будет проводиться месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Согласно плану Месячника органы управления и силы гражданской обороны Земетчинского района в период с 1 по 3 октября 2018 года примут участие в штабной тренировке по гражданской обороне по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введение в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации»..

В начале тренировки планируется проверка состояния готовности к использованию региональной и муниципальных систем оповещения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера без запуска электрических сирен.

В рамках Месячника во всех муниципальных образованиях района будут проведены учения, тренировки, дни знаний по ГО, конкурсы, состязания, дни открытых дверей в пожарно-спасательных формированиях МЧС России и другие мероприятия, направленные на освоение и практическое закрепление знаний и умений по действиям в чрезвычайных ситуациях различных категорий населения.

Проведение Месячника способствует привлечению внимания населения к вопросам гражданской защиты, выработке практических навыков в действиях при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.