25 августа межведомственной рабочей группой совместно с членами ДНД проведен профилактический рейд по торговым объектам района.
В ходе рейда члены рабочей группы провели с продавцами и владельцами торговых точек профилактическую и разъяснительную беседу по недопущению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.
Всего было проверено 5 торговых объектов. С помощью детектора определения поддельных защитных знаков Девис - 07А проверено 29 бутылок алкогольной продукции и 34 пачки табачной продукции.
Населению вручены листовки с указанием телефонов доверия, «горячей линии» для сообщений о фактах реализации нелегального алкоголя и контрафактной табачной продукции. Также с гражданами проведена беседа по предупреждению отравлений суррогатным алкоголем, мошеннических действий в их отношении.
Выявлено 1 правонарушение, виновные будут привлечены к административной ответственности.





