2 декабря межведомственной рабочей группой по контролю за реализацией спиртных напитков совместно с членами ДНД проведен профилактический рейд по торговым объектам Морсовского сельсовета.
В ходе рейда члены рабочей группы провели с продавцами и владельцами торговых точек профилактическую и разъяснительную беседу по недопущению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.
Всего проверено 4 торговых объекта. Населению вручены листовки с указанием телефонов доверия, «горячей линии» для сообщений о фактах реализации нелегального алкоголя и контрафактной табачной продукции. Также с гражданами провели беседу по предупреждению отравлений суррогатным алкоголем, по предупреждению мошеннических действий в их отношении.
Нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции не выявлено.





