В районной администрации состоялось заседание Антинаркотической комиссии Земетчинского района
Профилактика правонарушений 09.06.2021

На заседании под председательством главы администрации района Николая Итальянцева участники заседания обсудили вопросы состояния наркоситуации на территории Земетчинского района по итогам 1 квартала текущего года, проанализировали систему мероприятий в общеобразовательных организациях и ЗФ ГАПОУ ПО «НМТ» по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся, а также рассмотрели проблемные вопросы в работе по социальной реабилитации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ на территории Пензенской области.

По итогам работы заседания выработаны меры, направленные на повышение эффективности антинаркотической работы, профилактики правонарушений и преступлений в сфере НОН на территории района. Рекомендации будут доведены до сведения исполнителей.