График финансирования пенсий и социальных выплат за август
Социальная защита 27.07.2021

Финансирование пенсий и социальных выплат получателей, выбравших в качестве доставщика кредитные учреждения, в августе будет производиться по следующему графику:

- 04.08.2021 будут профинансированы выплаты, дата доставки которых установлена на 5 – 12 числа;

- 12.08.2021 – финансирование выплат за 13 – 19 числа;

- 19.08.2021 – за 20 – 23 числа;

- 23.08.2021 – за 24 – 25 числа.

Перечисление средств на выплату пенсий в кредитные организации производится в соответствии с графиком финансирования, который утверждается ежемесячно с учетом выходных и праздничных дней, чтобы каждому получателю выплаты были зачислены не позднее установленных им дат доставки (дата доставки пенсии для клиентов кредитных учреждений устанавливается однократно и является неизменной). Зачисление на счета получателей производится не позднее следующего за датой финансирования дня.

Доставка пенсий в отделениях почтовой связи производится по графикам, составленным почтовыми отделениями связи и согласованным с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. При необходимости дату доставки можно уточнить в своем почтовом отделении.

Финансирование выплаты пенсий, пособий и иных социальных выплат по линии ПФР за июль 2021 года завершено своевременно и в полном объеме.

В июне отделение ПФР по Пензенской области направило на финансирование выплат 6 747,9 млн рублей.

62,36 % получателей выбрали в качестве доставщика различные кредитные учреждения, 37,64 % - пользуются услугами Почты России.

Количество получателей пенсий по линии Пенсионного фонда в Пензенской области (на 01.06.2021) составляет 425 700 человек. Средний размер пенсии – 14 555,26 руб.

Получателями страховой пенсии по старости являются 346 678 пенсионеров. Ее средний размер составляет 15 433,77 руб.

Кроме того, Отделение ПФР по Пензенской области в июле 2021 года направило 252,5 млн рублей по заявлениям о распоряжении средствами материнского капитала на различные направления по выбору семьи. Это и улучшение жилищных условий, и образование детей, и ежемесячные выплаты на второго ребенка и др.